Томенко попросит Путина помочь в строительстве ряда объектов на Алтае

«»Кое-где действительно потребуется волевое политическое решение управления страны, нашего президента или руководства правительства Русской Федерации, Михаила Владимировича Мишустина, председателя правительства. Я с такими воззваниями могу на личных встречах выходить и их поддержку получить в случае, если вопросы будут глубоко проработаны», — поведал глава региона журналистам.

Томенко попросит Путина посодействовать в строительстве ряда объектов на Алтае

В Алтайском крае прошло заседание по решению заморочек с мусором26 ноября 2024, 08:18

Томенко выделил, что вопросов, о которых идет речь, несколько. «»Тут надо говорить о строительстве нового корпуса для краевой поликлиники скорой помощи, надо говорить о строительстве нового хирургического корпуса для нашего онкологического диспансера. По школе в Камне-на-Оби тоже пока, так сказать, не просматривается финансовое решение, и без поручения президента либо председателя правительства страны… ведомства не сумеют найти источников финансирования… Мы говорили о необходимости решения вопросов, связанных с развитием нашей инфраструктуры, тоже тут, наверное, потребуются некоторые обращения, в частности, жилищной инфраструктуры, строительства жилища для работников социальной сферы в сельской местности, там пока вопрос этот забуксовал. Также речь идет об объектах культурного наследства и спортивных объектах», — уточнил губернатор РИА Анонсы.

Глава региона рассказал, что сложным является вопрос переселения из ветхого и аварийного жилища, однако его нужно решать на уровне различных ветвей власти.

Томенко попросит Путина посодействовать в строительстве ряда объектов на Алтае

В Алтайском крае в год семьи стало больше многодетных семей13 декабря 2024, 07:38 Источник: realty.ria.ru

News Reporter